Адрес:
    632181, Новосибирская область, Усть-Таркский район, село Яркуль-Матюшкино, улица Центральная, 48
    Количество:
    1

Количество:
    0

Количество мест:
    0

Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание обеспечен широкими дверными проемами. Крыльцо оборудовано пандусом.

О специальных условиях питания

В детском саду осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей, в том числе и детей со статусом ОВЗ, инвалидов. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Проводится витаминизация третьих блюд. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно- эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется заведующей. Не допускаются к приему в ДОУ продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ созданы предусмотренные законодательством условия, для охраны здоровья обучающихся, в том числе и детей со статусом ОВЗ, инвалидов, обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в образовательной организации, обучение педагогическим работников навыкам оказания первой помощи. Между образовательной организацией и медицинской организацией составлено соглашение о сотрудничестве по оказанию первичной медико- санитарной помощи обучающимся, в том числе детей со статусом ОВЗ, инвалидов, по месту нахождения медицинской организации.

В ДОУ заключен договор на предоставление услуг связи (интернет) с ПАО "Ростелеком" В ДОУ имеется свободный доступ к сети интернет - Wi-Fi, каждый желающий педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами . При необходимости воспитанники ДОУ ,в том числе и дети со статусом ОВЗ, инвалиды имеют возможность работать в сети интернет , только в сопровождении педагога, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами использования компьютерной техники.

Специальные электронные образовательные ресурсы организации не предусмотрены (собственный электронный образовательный ресурс) (собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, проектор, видеокамера. Данные технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Клеймёнова Венера Юрьевна